Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 15:53   #116
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Может, ему его диалог не кажется прямым?
Для этого и нужен посторонний взгляд - знать-то мы все всё знаем.
Цитата:
Не лучше ли взять одну фразу и на ее примере показать, как исправить прямой диалог на косвенный?
Так Вы ж знаете. Если не знаете, то спросите, как, а не вдавайтесь в ненужные рассуждения.
Цитата:
Зачем давать отвлеченный пример, когда можно взять текст из сценария и на нем все продемонстрировать? Разве так пользы будет не больше?
А может просто взять текст и переписать заново? Разве пользы будет не больше?
Лишь бы придраться, хоть к чему-то.
Цитата:
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Ну Вы же позволяете себе фразочики про мужскую потенцию - я так понял, что Вас это в комментарии больше всего беспокоит.
Цитата:
Выделенная курсивом фраза читается двояко.
А, вона чо. Понял, надо было написать: "Вячеслав! Вы просто создали гениальное произведение, я восхищён Вашим талантом" и т.д. и т.п.?
Может хватит всякой ерунды не по делу?
Цитата:
Особо занудные психологи не рекомендуют использовать даже частицу "не" в начале разговора. Т.е. вместо "не могли бы Вы...", следовало бы сказать "будьте добры...".
Я вот не пойму, сначала долго обсуждали манеру в которой написана "рецензия", потом перешли на "курсы психологии", может стоило заниматься тем, ради чего создавался ресурс - учиться и делиться опытом в сценарном деле? А то получается - я непонял о чём написано, но вот автор комментария мне не понрачвился, подозрительный он какой-то, и ашипки делает, и психологию не учитывает. Проснитесь, Вы где? На олипиаде по русскому языку или семнаре психологов? Зайдите на Главную, освежите память.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием