Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 15:27   #115
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я ни за что не поверю, что Вячеслав не знает, что косвенные диалоги предпочтительнее прямых.
А я вот вообще не знаю, что такое косвенные диалоги. Знаю, что есть текст, контекст и подтекст. Знаю, что лучше, когда в диалогах текст имеет подтекст. Например, вместо того, чтобы тупо отмазываться от прыжка с парашютом, жених скрывает свой страх и выдает его за заботу о своей возлюбленной.
Цитата:
Особо занудные психологи не рекомендуют использовать даже частицу "не" в начале разговора. Т.е. вместо "не могли бы Вы...", следовало бы сказать "будьте добры...". Но это слишком сложно для некоторых. Давайте хотя бы приятные вещи говорить однозначно приятно.
Лека, мы работаем в индустрии, где существует очень жесткая конкуренция. Ни один вменяемый редактор не станет подрабатывать еще и психологом и делать скидку на тонкую душевную организацию автора. Автор не хочет прислушиваться? Его проблема. Именно поэтому обучение сценарному мастерству во ВГИКе не предполагает взаимных расшаркиваний.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием