Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 13:53   #111
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Напомню элементарную психологию. Если в общении с человеком сразу начать с негатива (насмешки и снисходительность сюда же) – все, собеседник потерян.
Ок! Давайте посмотрим, с чего начал Холл:
Цитата:
Холл Иксилич / Питер / читатель 30 Авг. 08 23:36
Начну с того, что в материале есть положительные моменты, которые выгодно отличают его от подавляющей массы хлама, который потом идет на наши экраны. Но прочитал как водится только одну страницу в веб-интерфейсе что наверное равняется 3-4 реальным, поэтому говорю ТОЛЬКО о них.
Что ещё обсуждаем?
Цитата:
«Отрицая – предлагай!».
Пожалте:
Цитата:
два прилагательных подряд, как и наречие и глагол подряд в болшинстве ситуаций ослабляют описание по сравнениею с одним прилагательным и одним глаголом. Конечно есть три исключения, но у вас они не встречаются. Режьте!
Цитата:
Не говорите мне, что идет дождь, скажите каково это быть промокшим, понимаете?
Цитата:
Дайте мне одну деталь, но динамичную. Не «Огни. Вода. Ветер» а «огни мерцают, вода отражает и слепит, ветер сбивает с ног».
Цитата:
Вы знаете что такое косвенные диалоги. … Вот это я бы сказал ключевой момент – исправив диалоги можно просто взлететь в качестве литматериала.
Цитата:
Вы "взорвали машину" и я не знал сожалеть или радоваться ибо не знал кто в ней был.
Ну и так далее. Я лишь постарался выбрать наиболее короткие предложения в которых есть конкретные предложения. Или нужно, как дауну, указать какие именно буквы стоит удалить, а какие вставить?


Цитата:
Посмотрите на название темы: "Искусство рецензии". А в искусстве есть форма и содержание.
Цитата:
Чел настолько пишет по-английски, что забыл русский?
А это уже отмазки покатили. В простонародье - демагогия.
Цитата:
И не надо передёргивать: я не придрался к опечатке (у кого не бывает?), а написал: "ошибки и опечатки в каждом слове". Есть разница.
А, ну тады канешна. Раз и ошипки - то точно стоит обсуждать именно это.
Цитата:
Мужчина с нормальной потенцией порадовался бы, что в таком цветнике находится. А если он типа «я Вам здесь - не мужчина, я Вам здесь – коллега»
Ещё раз, для "цветника" - это форум СЦЕНАРИСТОВ, А НЕ "РАЗБИТЫХ СЕРДЕЦ". Хватит уже глазки строить. Достали уже - невозможно делом заняться - сплошная трепотня неудовлетворённых баб.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием