Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 22:19   #181
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Бесполезный Кинотавр

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Смысл есть. И как раз об этом был спич - это происходит на каждом третьем проекте (вот Рома Каримов буквально на день раньше открестился от своего нового фильма), об этом нужно чаще говорить вслух, ибо у нас все боятся. Зритель поносит кого угодно, но не продюсера, когда чаще всего именно по его инициативе фильм теряет важные сюжетные склейки.
Я про маркетинговую составляющую.
Так то все верно. Но по факту боязно. У русского человека уже, мне кажется, на генетическом уровне вшита самоцензура (ну может это и не так, но что-то в этом есть). Боятся, что перекроют дорогу, дадут волчий билет. Сейчас многие лайк боятся поставить под критикой чего-то и кого-то, не говоря уже о том, чтобы куда-то выходить бороться.

Да и зачем? Это нормальная практика. Продюсер в России главный. Да и не только в России. Проблема, скорее, в отношениях. Не всегда налажена правильная коммуникация. нужно сразу договариваться, что да как.

Нужны профсоюзы, система контрмер. Хотя вот именно с такой ситуацией сложно бороться. Это было, есть и будет.
С другой стороны, это все очень субъективно. Как понять, что режиссер прав, а продюсер не прав. Бывает же и наоборот. Согласен, реже, но бывает. Тем более, в случае с Волобуевым там речь шла о 9 минутах (12 минут вырезали - с 3 минутами он согласен).

В случае с Каримовым я еще могу понять. Он доказал, что он хороший режиссер и может неплохо собирать. А тут сложно говорить. В общем, надо смотреть.

Последний раз редактировалось Сергофан; 16.06.2017 в 22:48.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием