Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2023, 09:22   #45
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 193

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я уж молчу, что на обогрев моей комнаты, скорее всего, потребуется две-три сушилки. Причем на 500-1000 Ватт.
Это да. Тепловентиляторы и масляные нагреватели мощность чаше всего 2000 Вт. Но и одна сушилка 800 Вт поддержит микроклимат. А 2-3 или сушильный шкаф - это уже, как говорит Подорожник, "бизнеспроект".

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как-то совсем не экономно. Конвектор или инфракрасный обогреватель гораздо выгодней выйдут.
Это нет. КПД всех электронагревателей одинаков. Что сушилка, что пушка, что нагреватель любого типа 100% потраченной энергии трансформируют в тепло.
Другое дело, что по ощущениям это тепло разное. Теплый воздух от тепловентилятора быстро создает ощущение комфорта, но все предметы остаются холодными. Инфра нагревает поверхности предметов. Нагреватель имеет массу, дольше нагревается, но при отключении некоторое время ещё отдает тепло.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот только сейчас сушить их ради тепла
У нас + 12С. Самое то.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И что с ними делать? Кстати, я их не ем )
Компот. В блокадном Лениграде сами понимаете что было. А если от 10 кг и выше. можно просто сдать оптом продавцам сухофруктов.
Впрочем, это я так тему поднял воскресным вечером, можно сказать от нечего делать. Молотила сушилка в помещении, где и так можно просто протопить булерьян. А чего её не затащить в жилое помещение. Запах от сушки приятный, тепло, 2 кг семечек - окупить всё энергопотребление за месяц......
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.09.2023 в 09:28.
адекватор вне форума