Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2016, 15:49   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Особенности отечественного кинопроката

Цитата:
Сообщение от Серж Баклажанов Посмотреть сообщение
Будет российский фильм, на который пойдет зритель, прокат его с удовольствием возмет. Значит, дело не в прокате.
Дело в людях, решивших, что они знают, что нужно зрителю. Самое ужасное, что конечное решение, от которого напрямую зависит финансирование (не важно какие источники и схемы применяются) исходят от тех, кто в кино вообще ничего не понимает. Я имею в виду качество истории, а не технические моменты.

Ну вот я недавно посмотрел ужастик наш отечественный "Маршрут проложен" - ну это же полный ужас, а не сценарий. Там дело не вкуса, не жанровой привязанности, а в том, что люди написали нечто абсолютно непрофессиональное. Если интересно: http://forum.screenwriter.ru/showpos...&postcount=784

Многократно общаясь с продюсерами и даже сценаристами, реально работающими на проектах, я заметил что они вообще не понимают, что делают. Как может появиться хорошее кино в таких условиях? Понятно, что может быть творческая неудача, но это когда профессионально сделанная работа почему-то не стрельнула. Но если работа полное фуфло, она по определению никогда не выстрелит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием