Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 04:18   #666
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@5.05.2009 - 02:19
Скрытость - это не средство борьбы, согласен. Анонимность - средство борьбы с руганью. Поставили балл анонимно, автор не понимает, кому мстить, кого материть, кого обвинять в предвзятости и непрофессионализме. Никакой ругани, всё тихо, мирно.
Бразил, когда посетите Землю, думаю, Вы измените мнение о людях. Ругать они будут не кого-то конкретного, а жюри вообще. Но ругать будут.
Доведите до моего скудного умишки, почему жюри видит оценки, на основе которых предпринимает те или иные манипуляции со сценарием (не, это понятно), а почему выставленные баллы не должны видеть авторы и прочие посетители. Ну, если они выставлены, то к чему их скрывать??????? Да, рецензия важнее баллов. Но зачем скрывать баллы? Зачем? К чему вся эта анонимность? Какую цель преследует? Чего и кому бояться? Чем плохо то, что выставленные баллы будут видны? Это кому-то вредит? Это кому-то мешает? Говорю за себя, как участника конкурса: оценки для меня являются ориентиром. Я сравниваю свой сценарий с другими: что так, что не так. Ага, здесь у меня не так, пойду посмотрю, где и у кого так. А чтобы я знал, где и у кого так, я гляну на оценку. Вот здесь 4 за сюжет. Ага, смотрю, читаю, вникаю. Далее, беру за идеал 4 (нормальная готовность сценария). Мой сценарий, например, с 3.77. Близко. Смотрю на недочёты - где подтянуть. Подтягиваю. И поверьте, дополнительный ориентир ещё никому не помешал. И таких, как я, не мало. Чем больше информации, тем лучше - в словах, цифрах, плюсах и минусах. Даже количество скачиваний мне говорит кое-что. Хотя, если скажете, что и это надо скрыть, и рейтинг сценария скрыть за ненадобностью, то сделаем.
Да, рецензия хорошо. Но и баллы, основанные на рецензии, не зло, а ещё одна маленькая шпаргалка. Не вижу противоречия.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием