Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2020, 22:21   #335
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ну... Мои прогнозы о ненадежности собственности на недвижимость за рубежами сбываются.
""""Россияне, имеющие недвижимость в Испании, сообщили об участившихся случаях сквоттинга — самовольного захвата чужих пустующих домов. Число подобных жалоб резко возросло после закрытия границ из-за карантина, когда хозяева не могли приехать в свое жилье в другой стране. Об этом пишет «Газета.Ru».""""
Там же: "Особенность испанского законодательства заключается в том, что выселить нарушителей можно только через суд, который иногда оправдывает такое заселение тем, что каждый человек имеет право на жилище. Полицейские также не имеют права зайти в занятое помещение, пока сквоттеры не откроют сами.

Фактически испанский закон утверждает, что пока не доказано обратное, тот, кто находится в доме, прав, поскольку человек изначально не преступник."""
П.С. Тобишь, счастливые обладатели зарубежной недвижимости теперь должны таскаться по испанским судам и доказывать, что вилла - ихняя!
Сколько это будет стоить денег, времени, нервов, седых волос и каков будет результат. Ведь суды могут стать на сторону своих граждан, а не залетных туземцев.
А зачем в суд то идти ? документы на право владения полицейским недостаточно ? вы точно уверены, что правильно поняли ситуацию ? я вот не уверен, что такое может быть. что нужно идти в суд. какой то абсурд.

В США например владелец мог бы приехать, найти таких людей у себя дома и пристрелить их всех и все норм бы было.

Хотя сквотеры обычно распространенны в европейских странах. но я не думаю что у них появляются какие то права по факту заселения. в противном случае тут можно просто бизнес делать. нанимать сквотеров. потом договариваться с хозяевами за небольшую сумму уладить все без суда. не верю короче.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума