Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 22:28   #340
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

У меня после просмотра быковских фильмов неизменно всегда возникает один и тот же вопрос:
- А зачем было это всё?
К чему автор украл у меня полтора-два часа жизни, рассказывая историю, если она раз за разом у него кончается ничем.

Ну, примерно, как если бы в "Белом солнце пустыни" вместе с Петрухой, Верещагиным и Гюльчатай погибал бы Саид, Абдулла убивал бы Сухова и своих жён, потом садился на корабль и уплывал с добром заграницу, всё, конец.
И вопрос: зачем тогда нужно было это всё? Вся эта запутка, динамит, подготовка Сухова, письма, пьянка с таможней и прочее?
Вот ощущения от быкьих фильмов - что Майор, что Дуракъ, что Завод, что Сторож - именно такие. Вот для чего ты, человече, это всё рассказывал? Чтобы - что? Очередной раз побыть капитаном Очевидность? Или, чего?
Как по мне, но за всеми этими суровыми пейзажами и брутальными персонажами у Быкова скрывается простая пустота и ниочёмность. И плохой финал ради плохого финала, как у начинающего автора. Типа, потому, что круто же, ёбта, претензия, артхаус, все дела!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (28.11.2019)