Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 16:26   #17
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Борис Гуц
Цитата:
Пардон, не сдержался... уж очень складно у вас получается навешивать ярлыки и оценки ставить грандам мирового кинематографа
Нет, гранды мирового кинематографа само собой вне критики.
Цитата:
Ну а пассаж с Экслером - просто блестящ! я забыл, что он у нас - истина в последней инстанции.
Я этого не говорил, я сказал, что его оценка совпала с моей. Так не всегда бывает.
Цитата:
Ну ладно...не будем об этом. И указывать на ошибки не хочу. Зачем? я не верю, что в споре можно изменить человека.
А зачем меня менять. Мы же о фильме говорим.
Цитата:
Если он уверен, что в том или ином фильме наблюдается "отсутствие конфликта, идеи, да и сюжета как такового...", то это его воля, его понимание....его взгляд на фильм.
Нет мой взгляд на фильм таков, что фильм - забавный пустячок, а то что конфликта и идей в нем нет, это мое наблюдение. Если вы считаете, что я неправ, то поясните, а иначе получается, что это вы высокомерно не желаете снисходить до объяснений.
Вообще-то форум как таковой и подразумевает обмен мнениями. Вот, например, у нас с Кириллом Юдиным разные взгляды на фильм "Форрест Гамп" и каждый из нас воспринял его по-разному. Я негативно и объяснил почему, Кирилл Юдин - положительно и тоже объяснил почему. Я его позицию не разделяю, но я по крайней мере понимаю, на чем строится его оценка картины. На чем строится ваша, кроме того, что фильм снят грандом мирового кинематографа, я не понимаю.

Цитата:
Просто не люблю, когда забывают ставить элементарные "ИМХО" или "на мой взгляд".
А я вот не люблю, когда ставят ИМХО или "на мой взгляд" при этом не утруждая себя объяснениями на чем это мнение или взгляд основываются.
Цитата:
Мне кажется, есть только 2 возможные оценки чужой работы: понравилось или не понравилось.
Оценок может быть уйма.

Цитата:
Если вы хотите поделиться своими знаниями в драматургии, лучше вернитесь к теме поста. На ваш взгляд, есть ли разница в течение времени в интерьерных сценах (например, в придорожном кафе) и почти натурных съемках в движущемся автомобиле?
Разница может быть или ее может не быть. Зависит от поставленной задачи. Тут трудно что либо сказать, не зная о каком материале идет речь. Но если рассуждать теоретически, то "в машине" время "течет быстрее".
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием