Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2019, 11:52   #335
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Фредди Ромм, все же за идею, а не за сценарий 8+ серий. Разве что он надеялся получить заявки, к которым будет и сценарий приклеплен, но это уж совсем наивно, такое рассматривать не стоит.

Реальная проблема, что Мишин ушел от вопросов об оплате за сценарий. Выглядит так, что он хочет заполучить сценаристов за максимально низкую оплату. А максимально низкая в РФ - цифра очень печального порядка.

Победа в конкурсе не обязывает продавать идею за эти 200-300 тыщ, так что формально придраться не к чему, но, мое имхо, что таким подходом он все же многих отпугнул. Не графоманов, а именно стоящих. Его проблемы, но понаблюдать за этим интересно.

Ведь недостаточно отправить просто какую-то заявку (запылившуюся в столе), конкурс организован так, что ее нужно специально готовить для него.

Если он на полном серьезе говорил, что не будет рассматривать без русских референсов, то одного этого наверняка достаточно, чтобы зарубить почти все стандартные заявки.
Не знаю, кто такая "максимально низкая", но если имеется в виду ноль (что сплошь и рядом хотя бы на этом форуме), то я понял так же. И оно бы ладно, хозяин барин, но тогда как понимать это постоянное нытьё - и самого Мишина, и его соратников? В их возрасте пора быть в курсе, что значит "цена-качество".
Поневоле приходится анализировать, что да как. Вложиться в хорошие сценарии и перспективные идеи Мишин не хочет - его право. Но при этом вложился в злосчастный конкурс, от которого сам же стонет. Не знаю, сколько он потратил на платформу, пиар и пресс-конференцию, но думаю, что если бы все эти средства он предложил за хорошую заявку, то получил бы её. Или человек не понимает элементарные вещи, или ему из принципа важно обдурить сценаристов. И я не понимаю тех из присутствующих, которые носятся с этим конкурсом, как с писаной торбой. Пройдёт этот конкурс, другой будет. А СториГоу - фактически тот же конкурс, но на постоянной основе.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума