Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 10:33   #955
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Это чисто внешняя сторона. Как девушка с веслом в лучших советских традициях. А за ней-то что?
Очень человечная история про женщину, у которой отняли всё, но она, не смотря ни на что ("всем смертям назло"), выжила и отомстила злодеям и, в конце концов, обрела, как подарок судьбы, своё маленькое нежданное счастье.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
И потом: оказавшись на месте Билла (тьфу три раза, конечно), Вы бы повторили свои слова про особый шарм?
Билл её любил. И убил из-за ревности. ("Ты считаешь меня жестоким? Сегодня я совершаю свой самый мазохистский поступок в жизни...")

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Как будто искусству больше нечего эстетизировать, романтизировать и героизировать, кроме разных гадостей?
Тем не менее, эта эстетизация, романтизация и героизация смерти, войны и убийства плотно вошла в искусство ещё со времён немого кино (а, может быть, ещё с "Илиады" ). Начиная с "Чапаева" и заканчивая голливудскими боевиками...

Но - какая такая гадость в том, что женщина отомстила негодяям???

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А взгляд у неё и в самом деле рыбий, скажете, что нет?
Нет, не рыбий. Нет охоты доказывать, предъявлять скриншоты и т.п.

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Иными словами, большинство россиян гниёт, кривляется и морально разлагается вслед за Западом, откуда к нам и принеслось это поветрие?
Не знаю, кто там разлагается. Знаю только, что когда человек переходит, скажем, от христианства к атеизму, его мировоззрение меняется коренным образом. Такая же, аналогичная существенная разница между мировоззрением модерна и постмодерна. Я акцентирую внимание именно на этой реально существующей разнице, а не на каких то моральных оценках и т.п.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А ещё мне показалось, будто он видит выход из этого тупика на пути возрождения какой-то там особой «русской духовности»
Ну, на самом деле, он мыслит шире - видит выход в возвращении в мир Традиции (грубо говоря, в мир, где правили воины-жрецы и короли-священники, а не толстые денежные мешки и политические манипуляторы).

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
хотя после его заявления о том, что вся советская культура – это, типа, мусор и хлам
Как интересно... И это говорит тот самый Дугин, который, как какой-нибудь Уорхол, рылся в мусорках массовой российской поп-культуры и успел воспеть группу "Тату"...

(В общем-то с Дугиным не во всём согласен, и признаю, что он кое-где упрощает.)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума