Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 09:37   #950
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А «Убить Билла» для меня – совсем не великий фильм. Уж простите меня за резкость, но всё, что я писала выше про «фиговый листок цинизма», «кукиш на заборе» и «досадное недоразумение», в полной мере относится к старику Тарантинычу.
Это великолепный фильм. Можно констатировать ряд кинематографических достоинств. Объективных достоинств.

1) Крепкий стройный сюжет.
2) У фильма есть своё лицо (он не похож ни на что из того, что произвёл Голливуд).
3) Яркие, интересные образы персонажей (причём, как главных, так и второстепенных). Характеры!
4) Прекрасные отдельные сцены, которые нанизаны, как бусинки на нить сюжета.
5) Диалоги!
6) Талантливо поставленные сцены боёв и поединков (конечно, такая "ерунда", но, если это такая "ерунда", то почему мы её хронически не наблюдаем в российском кино?)

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Куросаву приняли в Европе, и в Америке, и в Азии, и в Африке просто потому, что он искренне любил человека, но любил не «слепой любовью», а умно, трезво и иронично – и это понятно из каждого его фильма (я их посмотрела пока немного: «Дерсу Узала», «Отважный самурай», «Расёмон», «Семь самураев» и «Тень воина»; ещё скачала «Телохранителя», но это только начало – я Куросавами не разбрасываюсь и твёрдо намерена изучить всю его фильмографию).
Если вы так увлеклись Куросавой, то вам, наверное, понравится его фильм "Сны Акиры Куросавы". Режиссёр с детства записывал свои сны и экранизировал десять своих самых ярких и таинственных снов.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума