Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2009, 23:02   #30
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС@19.11.2009 - 21:01
[b] чувак убежал потому что сдали нервы, не поняли вы это от того что я как режиссер* не сумел это выразить так чтобы вы это поняли. Не дожал. Т.е. мой косяк - причин тому много, детализировать не будем. Чтобы "бодрее нарезать" нужно было "бодрее насниматьть", а мы не наснимали
Не переживайте - совершенно все понятно, от и до. И что этот торговый агент убежал именно от того, что на нем применили его же приемы торгового агента.
Ну а смысл "не поступай с ближним своим так, как не хотел бы, чтобы поступили с тобой"

Все читается очень легко и просто. Сюжет тоже - не прибавить, ни убавить. Вы выстроили все хорошо - нет ничего лишнего или наоборот недостающего.

Мне бросилось в глаза только в самом начале - хождение по коридорам. Конечно, этим вы показали просто отдличный монтаж, но зритель все же смотрит не на монтаж, отсюда, как верно заметила Нататья - кажется, что он так будет ходить до конца фильма. Перетянули, короче. Не сколько визуально скучно (опять же - монтаж 5+), сколько для смысла - мозг скучает.

Ну и еще первая сценка, когда на него человек пять наорали.
Тут ,как мне показалось, наоборот - слишком быстро.
Т.е. у вас ,во-первых, получается слишком резкий переход, от затянутого эпизода к наоборот слишком нашинкованному по ритму - мозг не умпевает так быстро переключится. Вы же не пугаете на манер "тут вдруг непонятно что упало на голову". В этой сцене, можно было чуть уменьшить ритм нарезки технически и плюс проработать психологически - дать зрителю прочувствовать всю аллергическую неприязнь людей. И потом уже отмашка в виде того, что сделали с агентом в другом кабинете - ляжет на более удобренную почву. Это знаете, как со злодеем, чтобы получить удовольствие в финале, когда его будут убивать, в первой части фильма он должен так насолить зрителю, что тот пару раз сам должен хотеть его убить, и ждет и пышет ,когда же его пришибут.

Но все равно, не берусь утверждать. Это когда делаешь, там видно, может так еще хуже будет

А вообще, поздравляю :friends:
А что такое "аматорская видеостудия"?
Вообще, очень интересно, расскажите - как снимали, на что, каким образом команда подобралась и т.п.
Мы тут (я и еще кое-кто) чешем репу, тоже хотим снять короткометражку. Там вообще еще легче - только один актер и одна комната. Но от этого вопросов меньше не становится
Марокко вне форума