Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2020, 21:47   #905
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 158. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ничего не останется по естественным причинам
"Естественные причины" сразу возникают, если: 1) закрыть маленькие сельские амбулатории на 20 - 25 коек, 2) закрыть маленькие сельские школы (да, восьмилетки, да, на 50 - 60 учеников, да, где учителя ведут по 4 - 5 и более предметов, но - школы!), 3) если годами не строить дороги с твёрдым покрытием (пусть вязнут, буксуют даже трактора, что ни до больницы, ни до почты не добраться)... Если вот так с людьми поступать - вот тут-то возникают сразу "естественные причины"... Сразу.

(У меня есть версия-догадка, что эта политика преследовала цель выдавливания трудоспособного населения из сёл в города. Но - утверждать не буду. Пока не могу с уверенностью подтвердить.)

И - куда переселять??? Вспомним, что людям, оставившим свои дома, нужно было жильё, которое государству надо было строить. Напомню, что речь шла, как минимум, о сотнях тысяч семей (это к слову, насчёт рентабельности и целесообразности).

Я эти все выкрутасы и эксперименты воспринимаю, как разрушение естественной среды обитания большой (немалой) части русского народа, и не только русского. Тысячи исчезнувших деревень (жильё всё-таки, полноценное жильё, которого в городах не очень-то хватало), тысячи гектар заброшенных огородов, пастбищ, сенокосов... Это всё не лирика, это уже экономика...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это в стране, где самого понятия СХ, в принципе, не должно было существовать - просто по законам природы!
Вот это мне не понятно. У нас условия природы хуже, чем в Канаде??? (ну, я не беру южные регионы, речь о Нечерноземье и Русском Севере).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума