Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 23:05   #560
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да нет, это просто показатель разности вкусов. Хорошим невозможно закормить. Особенно хорошей фантастикой. Ее в принципе и нет.
Я бы сказал, что обилие высококачественной духовной пищи в некотором роде действительно закармливает, но только в том смысле, что планка духовных запросов повышается. Недавно поймал себя на мысли, что мне противно слушать старые советские песни, которые более-менее нравились. Потому что с момента эмиграции ознакомился с богатейшим кладезем западной эстрады. Так же и с фильмами. Расхваливают "Западный мир". Господа, а вы смотрели российский же "Сорок третий номер"? А "Искусственный интеллект"? А "Красавица и чудовище" с Кристин Кройк? А фильм "Мстители" (1998)? А сериал "Мстители" с Дианой Ригг? Всё это фантастический реализм, художественные произведения высокого качества, хотя некоторые из них старые. Можно к ним придраться? Да, но тогда "Западный мир" - это не придирки, а пинки и ничего кроме пинков. Имеете право сказать, что я закормлен фантастикой вроде Мстителей - 1998, но это не значит, что "Западный мир" чем-то хорош.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием