Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 23:53   #778
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я, на самом деле, не против школьных клише, если они интересно обыграны
Ну там основная фишка в том, что они борются за ничего не значащий пост.
И нам по сути показывают американскую политику на примере школьных выборов.
Один из эпизодов вообще посвящен среднестатистическому американскому избирателю на примере какого-то лоха.
Но на самом деле эта история о ложных приоритетах и ценностях, которые вдабливаются молодежи и не только (героиня Пэлтроу).

И в этом смысле "Политик" выглядит очень свежо и своевременно.

Главный герой Пейтон - такой целеустремленный болванчик, но постепенно в этом намеренно карикатурном характере обнаруживается глубина.

Ну и "Политик" новаторски сделан. Во всех отношениях. Плюс они очень круто подвели ко второму сезону, сделав целую серию (3 года спустя). Я вообще не помню, чтобы где-то такое было.

Я вообще люблю творчество Райан Мерфи и его команды (Брэд Фальчак и Йен Брэннан). Через 2.5 недели у них выходит сериал "Голливуд".
Но почему-то "Политик" большинству у нас не зашел. Недооценили его почему-то. Но я не спорю с тем, что Мерфи часто заносит. Это даже его соавторы признают. Но тем не менее все, что он делает - необычно.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Запомнилась только шикарная там Гвинет Пелтроу в роли мамы ГГ
Так второй шоураннер и сценарист "Политика" Брэд Фальчак женат на Пэлтроу. Для нее эту роль и написал. Но она тут какая-то староватая.

Последний раз редактировалось Сергофан; 10.04.2020 в 23:58.
Сергофан вне форума