Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 21:17   #18
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Старьёвщик

"Наёмницы", США, 2014. Жанр: боевик, фильм-пародия, комедия, тупняк, мокбастер (слово такое) вышедшего позднее фильма "Неудержимые 3".

Американскую журналистку занесло в Республику Казахстан ("У женщин в этих местах совсем нет прав. Они живут, где не смолкают выстрелы, в этом страшном месте на земле. Женщины в этой стране живут в рабстве..."). Вдруг из развесистых зарослей саксаула посыпались террористы и взяли журналистку в плен. Американка оказалась дочкой Президента США. Вот, так вот. Среди ночи срочно будят офицершу-цээрушницу Мону - так и так, надо спасать. (Мону играет звезда каратэшных боевиков 80-х - 90-х Синтия Ротрок. Каратэшные навыки, правда, на этот раз не демонстрирует, ибо пенсионный возраст, наверняка, даёт о себе знать...) В этот варварский Казахстан надо срочно отправлять группу. Да только кого??? Где взять этих отважных, готовых на всё добровольцев, которые смогут справиться с этой миссией? Где?!?! Конечно же в женской тюряге!!! Мона без труда собирает команду девушек-солдат, способных выполнить любое задание в любой точке земного шара. За старшую у них Ксанда Клэй (играет её новозеландская каскадёрша Зоя Белл, ну, та, которая дублировала Турман в "Убить Билла" и сыграла саму себя в "Доказательстве смерти"). Четвёрка направляется в Казахстан, в самое логово террористов. Террористами рулит некая Ульрика, бывший сотрудник ЦРУ (хотя, логичней было бы ке-ге-бе) - долговязая, зубастая, коротко стриженная, напоминающая лошадь баба, являющая собой воплощение типажа лесбо-кобел. Ну, и дальше идут удивительные приключения... Мне, почему-то, вот этот момент запомнился - Зоя/Ксанда стоит над умирающей местной (казахстанской) девочкой Лекси: "Лекси, ты не можешь умереть! Я отвезу тебя в Америку. Мы будем ходить по магазинам. Ты будешь смотреть тупые фильмы по кабельному..." Ну, я же говорил - комедия. (А плюс ещё русский любительский перевод с редкими, но меткими матами!.. ) Думаю, слишком не наспойлерю, если сообщу, что дочку Президента всё-таки в конце концов спасли. ("Спасибо! Я всё расскажу отцу. Он тоже должен узнать о ваших подвигах. Вы спасли не только меня, но и всех девушек Казахстана...") Ну, очень забавный фильм.
Изображения
Тип файла: jpg MERCENARIES_FINAL_RE3.jpg (139.3 Кб, 0 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием