Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 10:31   #360
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
если не затруднит,подскажите эти убедительные ходы
Да придумать из головы не вопрос, только вот поможет ли это вам? Я же не знаю ни идеи, ни сюжета, ни характеров героев, ни конфликтов и тп - вот чтобы рабочий ход придумать, надо отталкиваться от всего этого. К чему-то привязывать и что-то им дальше двигать. А иначе я вам просто накидаю голых схем, но 99% из них вы смело можете выбросить, толку от них вряд ли будет - гарантирую

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Вот, АлександрКу, подсказал, что в глазах опера такой ГГ будет выглядеть лохом.
Какой "такой"? Всё зависит от ситуации. Если мент случайно сталкивается с бандитом в розыске, или застаёт на месте преступления, или просто должен задержать подозреваемого, имея на руках постановление, и тот оказывает сопротивление, он что, должен плюнуть и уйти, чтобы не выглядеть лохом?)) Нет, как раз лохом он будет, если не выполнит свою работу - даже если какие-то там бюрократические формальности мешают, но ситуация того реально требует. Нормальные опера не трясутся над каждой бумажкой "а вдруг чё", но и на рожон не лезут. Золотая середина, как везде.

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Как персонаж(ГГ) может играть роль крутого опера, если реальный опер посмотрев ситуацию, разнес ее в щепки
Вот так и сможет сыграть. Нормальные актёры не трясутся над каждой строчкой в сценарии, а вдруг кто чё скажет

Убедительность в кино получается вовсе не от того, что каждую мелочь пытаются заточить под "как в жизни". Практика показывает, что как раз наоборот - именно тогда и получается фигня, в лучшем случае просто скучная. Интересная история, идея, живые характеры, логичное построение сюжета, в общем, драматургия и профессиональный уровень авторов решают, остальное от лукавого. Хотя, разумеется, элементарное знание матчасти никто не отменял. Я так думаю.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 29.08.2017 в 11:01.
Крыс вне форума