Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2017, 15:09   #954
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 4

Посмотрел две серии русской версии «Бесстыдников» (НТВ). Я оригиналы не видел (хотя какие-то отрывки в гостях видел очень давно, но это все неосознанный просмотр), поэтому мне сложно судить, насколько это вольная адаптация. В последнее время адаптируют практически покадрово. Думаю, это тот же случай. Но мне в целом понравилось. Думал, что будет хуже. Очень бодрый и динамичный сюжет. Не исключено, что это наследие оригинальных «Бесстыдников».

Не могу судить в каком жанре был сделан оригинал, но русская версия тяготеет к комедии. Конечно, это не совсем чистая комедия, как та же «Ольга». Но мне кажется баланс между драмой и комедией выдержан неплохо. И комедийная стилистика русской версии идет только на пользу. Потому что если вдуматься, рэднеки эти получилось какими-то опереточными. Особенно, батя. Но когда это все как бы не на серьезных щах, даже выигрышнее смотрится.

В принципе достойно снято. Актерская игра не раздражает. Пока обошлось без перегибов.
Допускаю, что фанатам оригинальных «Бесстыдников» не понравится. И допускаю также мысль, что если бы я сам видел оригинал, мне бы тоже не понравилось. Посмотрим, что будет дальше.

Не понимаю, зачем было мудрить с программированием – ставить 2 серии в неделю по ночам. Но это можно было спокойно поставить и в «прайм». Там нет какой-то жести.

Последний раз редактировалось Сергофан; 28.09.2017 в 15:13.
Сергофан вне форума