Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2007, 18:45   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А кроме того, необходимо позаботиться о том, чтобы Продюсер не смог послать Вас и нанять доработчика, который будет плясать под продюсерскую дуду.
Так-то оно так, но если продюсер клянётся, что воспользуется этим правом только в случае явной неспособности автора доработать сценарий и при этом категорически отказывается изменять такой пункт, мотивируя свим страхом перед внезапной недобросовестностью сценариста, как быть? И у того и у другого опасения примерно одного уровня. Но риск так никогда и не увидеть свой сценарий поставленным очень велик. Может продюсер и блефует, а если нет? Я многократно убедился, что заставить продюсера прочитать сценарий неизвестного автора почти невозможно, независимо от качества сценария. Если не крутишься регулярно в этой среде лично, то шансы стремятся к нулю. Речь о полнометражках разумеется, в сериалах, концепцию которого уже утвердил канал, такой вопрос по идее вообще возникнуть не должен - что заказали, то и пишешь.
Вот и думаешь "а если не блефует?!, если действительно откажется и примется за другой проект?!". Доживёшь ли до постановки своего сценария вообще?
Не знаю, я рискнул. Посмотрим, к чему это приведёт.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием