Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2009, 17:26   #6992
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Ушки на макушке
Цитата:
можно я в вашу ветку с вопросом?
для того и создана. :friends:
во первых предвижу что сейчас начнется общий крик: это жулики, крадут у нас идеи/истории/сценарии и тп.
а ты не давай красть : зарегистрируй и тп - на эту тему много писали и в этой ветке в частности.

Цитата:
А то последнее время что-то часто стали попадаться люди, которые говорят, что официально они ни на какую продюсерскую компанию не работают, но отбирают материал, скажем, для ТВЦ, РТР, ОРТ, ДТВ (подставить любу аббревиатуру). Вопрос, собственно, вот в чем - они как-то заинтересованы в результатах и в том, чтобы найти проект?
Цитата:
А у ридера какой интерес?
у меня нет однозначного ответа на этот вопрос.

с одной стороны - за год стало очень много безработных редакторов и прочее - которые как то хотят продвигать проекты и с ними выходить на каналы - подтягивая потом деньги, частных производителей и прочее.
с другой стороны - такие как я: заинтересованные в сценарных проектах, чтобы на них получить заказ у крупной частной телекомпании/инвестора или канала.
в третьих - это могут быть люди из маленьких продюсерских компаний.
в четвертых - элементарные посредники со связями.

а вообще ридером может назвать себя каждый - но вот далеко не каждый владеет этой профессией. ведь помимо того чтобы прочитать, ридер должен оценить работу - причем на бумаге: внятно и кратко изложить плюсы и минусы, перспективу, сильные стороны и прочее, что может заинтересовать инвестора - включая бюджет и референс.
подчеркиваю: очень внятно и кратко.
а вот это может сделать далеко не каждый.

поэтому сталкиваясь с отечественным доморощенным "ридером" задайте ему минимум три вопроса:
- каков у него опыт работы,
- кому в перспективе он хочет предложить вашу историю/сценарий - компания/канал,
- сроки - когда примерно будут возможные результаты и дедлайн.

воть.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума