Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2019, 18:03   #4
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Надо понимать, какой путь прошел герой, чтобы прийти в ту точку, когда он стал антагонистом, злодеем, соперником.
Склоняюсь к такой позиции, да. Вот только сильно ограничен по времени - в большом сериалище проблем бы не было, а тут приходится выбирать, либо одно, либо другое. Совместить никак не выйдет. И линия с раскрытием истории антагониста полностью изменит весь расклад, придётся совсем иначе кроить сюжет. Потому и решаю "на берегу", как быть.

Но вообще вы, конечно, правы. Обычно так. А бывают ли всё же исключения из этого правила?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот в "Иронии судьбы" мы знаем биографию и профессию Лукашина (ГГ) в общих чертах, а про Ипполита не знаем ничего. Но образ и характер последнего прописан достаточно фактурно, так что мы можем сами додумывать ему биографию и это не является недостатком фильма.
Вы очень точно отразили суть. Тоже аргумент, подход имеет право на жизнь. Между двумя этими полюсами я и забуксовал. Момент очень важный, и я не могу тут надеяться на авось, тот случай, когда должен быть уверен в правильности выбранной стратегии. Даже тему вот пришлось отдельную открыть, что я крайне редко делаю))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 04.02.2019 в 18:23.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием