Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2015, 11:10   #12
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Постельные сцены в сценарии

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Из фильма "Троя" взял поединок Гектора с Ахиллесом и всё, что было на экране переложил в сценарный формат. Офигенно получается. Схвтка происходила четыре минуты и где-то двадцать секунд, и у меня получилось четыре с половиной страницы.
Самое прикольное в том, что сценарист "Трои" (тот который второй, а не первый) рассказывал - от него вообще потребовали лишь обозначить, кто с кем по фильму бьётся и кто в битве побеждает. То есть: троянцы дерутся с мирмидонцами и побеждают их; Ахиллес с Гектором дерутся, Ахиллес убивает Гектора и так далее. А потом:
- То, что у меня в сценарии занимало одну строчку, в фильме разворачивалось в масштабные баталии и эффектные поединки! - восторженно молвит автор в дополнительных материалах на DVD.
Битву Гектора с Ахиллесом, кстати, снимали последней, съёмка заняла около двух недель, говорят - так уж постановщики поизгалялись.

Но, вообще, я тоже люблю детально прописывать все экшн-сцены. Хотя, режиссёрам, чаще всего, глубоко плевать на все эти подробности.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием