Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2018, 19:13   #588
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Димка Новиков, не знаю, что из этого может получиться, но расскажу про свой "лайфхак".
Нужно было писать две серии с одной центральной историей. Пока писал первую - всё как обычно. А перешел ко второй - и тут появилась проблема.

Писать обе серии подряд свитком - неудобно в том смысле, что при изменениях и редакциях в обеих сериях, трудно отследить изменения хронометража в каждой отдельной. И тогда в голову пришла мысль использовать режим "Черновик".

То есть я загнал в отдельную папку (1-Серия) сцены в навигаторе первой серии, чтобы можно было их все свернуть и освободить окно навигации для редактирования второй серии. А основную работу по второй серии стал делать в разделе "Черновик", так, как я писал бы обычно.

Лайфхак.jpg

Таким образом у меня появилась возможность писать второю серию и одновременно подглядывать в первую, когда нужно и вносить там изменения на лету.
При этом, переходя из режима редактирования сценария или черновика всегда есть возможность контролировать хронометраж каждой отдельно взятой серии!
Кроме этого сохраняется весь список персонажей с описаниями и локаций.
Это очень удобно оказалось.

Может взять за основу такой подход и создавать блоками как "черновик", только отдельные серии? Получается что сам блок-то уже с точки зрения программирования уже есть ("Черновик"). Его только прописать в программу, предусмотрев добавление новых серий в один проект. И вот уже новый релиз КИТ готов!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 24.04.2018 в 19:16.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием