Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 15:52   #41
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Это справедливо на Ваш взгляд или все же попытка воспользоваться "некомпетентностью" и унизить подачкой?
45000 - маловато будет, тем более за исторический сценарий. Каким бы маленьким ни был бюджет фильма о войне, он все равно больше стандартного. Так что деньги на сценарий можно выцарапать, это не криминальные расходы. Даже если кто-то будет переписывать-переделывать - и эти расходы на гонорары бюджет тоже вытерпит.

Но, Рона, если ваш сценарий будут переписывать на предмет решения сцен, диалогов, большей драматичности, повышения уровня экшена или мелодрамы, переплетения линий и т.д. - то могут все равно возникнуть ляпы. В любом случае оставьте за собой право последней правки. Или, например, пусть вам платят 45 тысяч за серию, и еще минимум столько же - как консультанту, который отполирует финальный текст.
Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
Меня просто задело то, что если я могу обеспечить "халяву" армии и гос.структур в 6 странах-участницах проекта, то и за сценарий можно платить мизер.
Тут не важны ваши прежние заслуги, важно качество сценария, возможности студии и порядочность продюсера.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием