Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2020, 19:15   #710
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вы, видимо, забыли те времена. Когда застройщик свободно не мог купить никаких стройматериалов нигде. А если как-то выписывали на работе, или привозил левак ибо больше никак, то наутро появлялись инспекторы ОБХСС и задавали вопросы. Которые могли кончиться сроком. Запрещалось строить двухэтажные дома и высокие заборы.
Видимо у вас память отшибло.
Что опять за общие фразы «те времена», «могли кончиться»?

Мой отец выписал под зарплату на своей работе (межколхозстрой) стройматериалы для постройки гаража. Конец 90-х. Цены конечно не скажу. Я лично участвовал в разгрузке и постройке. Все кто хотел построить что-то спокойно находили материалы тем или иным способом.

Дед жены в начале 70-х притащил с шахты столько материала, что построил дом. Что-то частично покупал, например, кирпич, шифер. Лес был точно с шахты, двор до сих пор устлан шахтными затяжками. В огороде стоит вагонетка под воду. Все дома шахтеров вокруг него на поселке были построены примерно по такой же схеме. ОБХСС ни за кем не пришел.

Вы лично много знаете работяг, к которым пришло ОБХСС и которые не занимали бы руководящие посты?

В городе, где прошло мое детство есть целая улица с типовыми двухэтажными котеджами. Год постройки не позже 1980. Про заборы согласен – у кого выше метр десять – пять лет с конфискацией.

Опять по факту - все что вы тут заявили – все вранье.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
у вас и сейчас казенная квартира, колхозная земля под огородом и садовый домик с загадочным статусом - вроде ваш а вроде нет?
ну тогда вы настоящий, образцовый рабоче-крестьянский пролетарий, с чем вас и поздравляю.
В 1980г. родители жены получили квартиру от государства. Могли получить на пару лет раньше если бы согласились сыграть комсомольскую (без спиртного) свадьбу. Моя семья получила квартиру в 1988г. после 8 лет в очереди. До этого нормально жили в семейном общежитии от работы отца. Сейчас у меня квартира в ипотеку на 20 лет. Почувствуйте разницу.

На поселке где стоял дом деда, о котором я писал выше, на День шахтера вместе с родителями моей жены играли в общей сложности еще тридцать (!) свадеб. Сегодня 75% домов пустуют или разорены. Школу и поликлинику сначала закрыли, а потом и вовсе разобрали - плиты выдернули, а кирпичи так и лежат грудой.

Мне вас поздравить не с чем.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума