Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2013, 20:14   #10
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Фантастическая франшиза

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
То есть вы что-то там наработали похожее на Star Craft и теперь думаете, какая же у проекта будет целевая аудитория? Гм, странно звучит. ИМХО. - на данной стадии происходит, скажем, так итерация материала. Я планирую слегка сузить аудиторию, сделать проект менее попсовым так сказать
Вот не стоит. Если проект "менее попсовый" то автоматически он мало кому интересен.

А, вообще, все ответы уже даны по указанной мной ссылке о Галактике. Отличный положительный опыт. Много дельного.
Но, кажется, Вы хотите чтобы мы за вас изобрели велосипед? Я могу сделать компиляцию, но не бесплатно.
Коротко.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Социальная и психологическая проблематика
Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Наше шоу, прежде всего, – это драма. Оно о людях. Наши персонажи должны всегда быть самым важным элементом каждой истории. Нарушая традиционное правило жанра, мы должны пожертвовать фабулой каждый раз ради персонажа. Время, проведенное за обсуждением технических проблем того, как перехитрить Цилонов с их новым планом будет лучше потрачено на решение эмоционального ухудшения отношений Адама/Ли.
Ваша история тоже о людях. И о конфликтах этих людей - конфликты это основа. Но не зная мира я не могу думать о социальной или психологической составляющей. Сценаристы Галактики об этом думали:
Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Наши фабульные истории должны базироваться на реальных проблемах, которые могли возникнуть у наших людей в таком пуешествии, как у них. Они сбежали в ночь с одеждой, надетой на них, и с тем, что было на борту корабля, в тот день, когда мир пришел к концу. Поиски еды, топлива, воздуха будут постоянной проблемой, также как и разрешение реальных трудностей, связанных с распределением этих запасов. Сами корабли собраны из старого и нового, поэтому уход за ними тоже будет постоянной головной болью.
Не зная Вашей истории, что я могу знать о людях и социальных факторах?

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Выработка целевой направленности (Аудитория) – Определение целевой аудитории, и подгонка проекта под интересы этой самой аудитории.
Чем шире аудитория, тем лучше. Галактику могут смотреть и взрослые и подростки. Да что там Галактика? Думаете Толкие определял целевую аудиторию "Братства"? )

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Дуга конфликтов (Задание и развитие конфликта, экспозиция и вступление в историю, нетривиальность коллизии, перипетия) – Каким аспектам в каждом из вышеперечисленных пунктов, стоит уделить наибольшее внимание.
Очевидно, что экспозиция (она и есть вступление) займет меньше всего времени ) Наибольшее внимание стоит уделить героям и структуре )

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Дуга характера (персонажи и история, раскрытие персонажей и истории) – Каким аспектам, при раскрытии персонажей и основной истории, стоит уделить наибольшее внимание.
Что в истории важно? Конфликт, да? ) Выше там было о персонажах. Уделите внимание созданию персонажей. И сделайте так чтобы у каждого были причины для конфликта с каждым. В идеале.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Основная фабула – Задание и развитие основных проблемы и конфликта.
А это откуда нам знать? Вы не стесняйтесь, сразу попросите написать за вас синопсис ) Придумайте уже фабулу, пока ее нет о чем мы говорим?

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Проработка вселенной (акценты раскрытия мира) – при создании библии вселенной, каким пунктам необходимо уделить наибольшее внимание.
Почитайте другие библии фантастических фильмов и сериалов, сделайте вывод. Технологии, расы, взаимоотношения. И, главное, конфликты!
Кертис вне форума   Ответить с цитированием