Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2020, 04:02   #679
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Примеры чего? Кривых программ? Или речь о чем-то другом?
Аутлайнов, в которых прописаны локации.

Цитата:
Я пользовался полной версией ) 30-дневным триалом.
Фантазер, и как та версия Celtx называлась? Расскажи про реализацию в нем эпизодов.

Цитата:
Ничего наподобие я делать и не предлагаю. Но ты и это не понимаешь, ладно.
Димка копирует функционал Celtx, ты его подначиваешь, заявляя, что тебе это нужно. И тут же говоришь, что не нужно. И опять нужно. И опять не нужно.

Цитата:
Ты читал хоть один мой сценарий? )
Думаю он на голову выше твоего. Точнее, не думаю, уверен.
При том, что ты понятия не имеешь, что такое аутлайн? Выложи свое творение для критики, покажи класс.

Цитата:
Там не будет столько русских, поскольку действие происходит в Америке )
Но они будут под фамилиями.
1-2 второстепенных персонажей на весь сериал? Не катит.

Цитата:
Абсолютно не так. В КИТе форматирование не слетает. Никогда. Я постоянно использую импорт-экспорт и никаких проблем. В FI форматирование слетает (вероятно оно слетает, когда я пересохраняю файл в формате rtf).
Так что нет. Не одно и то-же. Никак.

Да что ты говоришь. Только что импортировал в FI три разных сценариях. На всех формат съехал. Но, конечно, тебе виднее )
Проверил:

Древний RTF из Sophocles в FI и он же в DOCX в КИТ импортировались одинаково - оба не распознали диалоги.

Экспорт RTF из FI обе проги импортировали правильно.

Как-то странно обвинять в корявом импорте/экспорте прогу, которая, в отличие от FD и MMS, заточена на импорт/экспорт.

Цитата:
Я бы и FI купил в свое время, если бы нашел простое решение проблем с импортом/экспортом.
Если нарвался на баг, то написать автору проще, чем много лет страдать в Ворде, ожидая появления другой проги.

Цитата:
Не мог. Но не сценаристу это не понять.
Понятно, сценарист на свете ты один.

Но те русские, кто зачем-то считает себя сценаристами, не страдали в Ворде, а юзали FD, MMS, Sophocles 2003, Sophocles 2007. В 2011-м вышел FI, многие перешли на него.

Клон которого ты стал юзать не раньше 2013-го, при этом в первые годы страдая от недоделанности и кривизны.


Сценарист, говоришь...

Цитата:
Ты ничего не пишешь )
С этим к психиатру.

Цитата:
Да нет, они считают как я, что знают имена персонажей. И не нужно уже сливаться, как девочка, ты писал о том, что имена поменяются, а тут уже экспромты пошли )
И опять потерял нить, сценарист. Здесь речь о диалоге, который может быть приписан неверной Кате.

Цитата:
Для этого ноутбук не подходит уже?
Ну и, в целом, я не представляю, зачем мне доступ к сценариям в транспорте, на пляже или в кафе. Или когда я гуляю.
Тем более, что он и так есть - все сценарии в облаке. В вордовском формате.
Всегда ходишь с ноутом?

Ты не представляешь. Но ты и не писал сценарии как минимум до недавнего времени.

Все еще в Ворде пишешь?

Цитата:
Нет. Бесплатную читалку я ведь себе не поставил. И еще массу ненужных бесплатных программ не ставил.
Читалка для развлечения, сценарные проги для работы. Работает сценарист 24 часа в сутки, 365 дней в году. Он может не пользоваться мобильной прогой, но чтобы даже не поставить ее, когда это делается парой кликов...

Цитата:
Платный софт - типа лаунчера, звонилки и менеджера макросов у меня стоит.
А еще МС Офис. Чем пользуешься, то покупаешь. Сценарные проги никогда не покупал...

Цитата:
Зато видя их количество я знаю, что следующий труп будет Боец_21, так как 20 уже умерли.
Мочить толпы картонных персонажей - это новое веяние драматургии?

Еще раз: говно не обсуждаю.
хочется вне форума   Ответить с цитированием