Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2020, 21:13   #128
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Откуда берутся плохие сценарии

Цитата:
Сообщение от Мабук Посмотреть сообщение
А как быть со случаями, когда сценаристом и режиссёром официально является сам продюсер? Кто тогда виноват? У кого именно не творческая профессия и кто именно не имеет никакого влияния на процесс?

Эта схема очень многих российских фильмов.
Назову лишь те, в которых я каким-то боком участвовал и знаю, что это точно так.
"Коридор бессмертия", "Пришелец",
"Только не они" - Тут сценарист снял своё имя с титров. Бойков сам всё писал почти заново.

На кого теперь всё валить будем, поклонники корпоративной солидарности? На "тупого" зрителя?
Ну так все эти фильмы провалились в прокате.
Провал в прокате может быть и у совсем неплохого кино. Во-первых, если не было рекламы, то сколько людей узнает вообще о фильме? Второе: если в фильме нет звездных актеров, то зрители тоже могут не пойти. Скажут - дешевка, что там смотреть?! Третье: при одинаково низких бюджетах на комедию пойдут лучше, чем на драму, Просто потому что в кино идут преимущественно развлекаться. И еще масса причин по которым фильм может провалиться в прокате. У меня знакомая почти не смотрит кино. Но иногда посматривает украинские фильмы, обычно начиная и бросая. А вот "Гнездо горлицы" досмотрела и очень хвалила. А сколько этот фильм собрал в прокате? Я сомневаюсь, что его вообще заметили, а был ли он в прокате? Но на те фильмы, где в главных ролях популярные не актеры, нет, а певцы, народ идет и идет не плохо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием