Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2019, 16:45   #693
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 157

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но в случае Куликовской битвы... Это его специализация... В конце концов,. он возглавлял экспедицию...
Меня эта тема не заботит, поэтому туда и не лезу. Но если бы полез, то обязательно изучил бы все имеющиеся мнения и доводы, перед тем как делать выводы. Ну, а Двуреченский для меня просто не авторитет по многим причинам. Не то чтобы принципиальный противник по взглядам или типа того, но просто косноязычный скучный тип, с таранканами в башке.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да-да... Было бы интересно. Говорят, у него собственный маркчичтский канал.
Сейчас их нет только у ленивого. )))


Признаться мне импонирует Реми Майслер в последнее время. Этакий простой мужик, который выражает свои взгляды до неприличия простым и понятым языком и говорит о сложнейших вещах очень просто и доходчиво в свойственной только ему манере. Без понтов и попыток показаться большим учёным. Тем не менее не просто энциклопедические знания, но именно осмысленное понимание сложных тем весьма подкупает. Серьмяга такая. )))


Ну а вот разбор "анализа" марксизма Двуреченского:


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума