Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 16:54   #617
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дурацкие вопросы

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Это понятно, что нет смысла заранее писать сценарий, ибо бесполезный труд и т.д. Я не об этом. Я про то, что "прекрасная идея" может сдохнуть уже на этапе составления поэпизодника, т.е., более-менее подробной разработки сюжета. И, таким образом, заявка окажется бесполезной.
Что вы об этом думаете???
Я тут подумал и решил кое-что уточнить:
  1. думаю что написать за год больше 150-200 заявок приемлемого качества - в принципе не получится.
    "Заявка в день" возможна только тогда, когда ты не работаешь над текущим проектом или не пишешь чего-то другого (синопсисов, поэпизодников, сценариев).
  2. "Заявка в день" имеет весьма ощутимый побочный эффект. После 50-60 отправленных заявок тебя уже хорошо помнят. И если твой адрес не помечен как "спам", а заявки написаны на приемлемом уровне, где-то через пол года (когда ты уже занят по самое не могу) тебе начинают предлагать работу сценаристом в других проектах (условия не ахти какие, но все таки).

    Теперь, даже если я придумал 2-3 свежих заявки, я все равно отправляю их по одной (если в тот же день не просят прислать еще).
  3. Подшивка заявок никуда не пропадет. Рано или поздно идеи сырых заявок синтезируются во что-то новое или уйдут в работу (в те же поэпизодники серий).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 10.03.2018 в 17:47.
АлександрКу вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Личная (11.03.2018), Михаил Бадмаев (10.03.2018)