Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2018, 10:38   #168
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Премьеры – Скоро в Кинотеатрах

Суспирия / Suspiria



Страна: Италия, США
Жанр: Ужасы, фэнтези, триллер, детектив
Слоган: «Танец заберет твою душу»
Режиссер: Лука Гуаданьино (Я – это любовь, Назови меня своим именем)
Сценарий: Дэйв Кайганич, Дарио Ардженто, Дария Николоди
Награды: Венецианский кинофестиваль, 2018 год: Премия Soundtrack Stars
IMDb: 7.30 (5720)
Kinopoisk: 7.349 (266)
Сборы в США: $2 341 420
Сборы в мире: + $403 256 = $2 744 676
Рейтинг MPAA: R
Премьера (мир): 1 сентября 2018 (Италия: Международный кинофестиваль в Венеции)
Премьера (РФ): 29 ноября 2018, «Вольга»



В главных ролях: Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Дорис Хик, Малгоша Бела, Хлоя Грейс Морец, Ангела Винклер, Ванда Каприоло, Алек Век, Джессика Батю, Елена Фокина



Описание: Молодая американка приезжает в Берлин, чтобы присоединиться к знаменитой танцевальной труппе. Однако в стенах студии девушка внезапно обнаруживает нечто зловещее и сверхъестественное. Вскоре она понимает, что станет следующей жертвой, если не успеет раскрыть тайну проклятия, которое окутало легендарную танцевальную академию…



Знаете ли вы, что...:

*Готовясь к съёмкам, Дакота Джонсон два года посвятила занятию балетом.

*Действие фильма разворачивается в Берлине 1977 года — именно тогда вышла «Суспирия» Дарио Ардженто.

*Значительная часть съемок проходила в Германии, однако основной локацией стал закрытый с 1968 года Гранд Отель, расположенный на вершине горы в Варезе (Италия). Здание было полностью перестроено под интерьер танцевальной академии.

*«Суспирия» — это уже пятый фильм, над которым режиссер Лука Гуаданьино работает в одном тандеме с обладательницей премии «Оскар» Тильдой Суинтон.

*В фильме снялась Джессика Харпер, которая в одноименной картине Дарио Ардженто сыграла главную героиню, Сьюзи Бэннион. В новой версии «Суспирии» роль Сьюзи исполнила Дакота Джонсон.

*Тильда Суинтон сыграла 3 роли. Однако один из персонажей, Доктор Джозеф Клемперер, в титрах указан под именем «Лутца Эберсдорфа» (Lutz Ebersdorf). Долгое время ходил слух, что Эберсдорф – реальный человек, однако даже в самом имени кроется подсказка, подтверждающая связь с фамилией Суинтон (Swinton) – «Эбер» («Eber») в переводе с немецкого на английский означает «boar» или «swine» (рус. кабан, свинья), а «дорф» («dorf») означает «town» (рус. город). Что складывается в фамилию актрисы – Swine-town или Swinton.

*Не считая «Лутца Эберсдорфа», весь актерский состав фильма — женщины. Всего в картине фигурирует около 40 женских персонажей.

*Для сцены с главным танцевальным номером «Volk», который является визитной карточкой танцевальной академии, каждый костюм был связан вручную из красных канатных веревок. Художники по костюмам специально обучались технике бандажа, вдохновляясь при этом творчеством японского художника и фотографа-провокатора Нобуёси Араки, известного своими работами эротического характера.

*Работая над визуальным стилем «Суспирии», режиссер Лука Гуаданьино вдохновлялся картинами культового немецкого режиссера Райнера Вернера Фассбиндера. Кроме того, в «Суспирии» сыграла Ингрид Кавен — актриса, муза и бывшая супруга Фассбиндера, а также звезда более чем 15 фильмов режиссера.

*Продюсером «Суспирии» выступил Брэдли Дж. Фишер, который также работал над еще одним фильмом, связанным с миром танца — «Черным лебедем» Даррена Аранофски. Интересно, что в 2008 году главную роль в «Суспирии» предлагали Натали Портман.



Трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=BemhkUOk0fM

__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием