Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 23:43   #402
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Стражи Галактики -2

Это было шикарно. Обожаю эту марвеловскую историю. Лично меня она влюбила тем, что почти целиком перенесена с планеты Земля в иные миры, где творится всякая забавная фигня. Но цепляет она еще своей свежестью. Непосредственным енотным юмором и сочетанием несочетаемого. Запихайте в летающую консервную банку рестлера, сучка, безрассудного холостяка, мохнатного зверька и зеленую девицу и хорошенько встряхните. Получится бомба.
Вторая часть при сохраненной безбашенности мне показалось прямо таки по-русски сентиментальной и глубоко душевной. Я здесь не могу ничего плохо сказать сценаристам. Это высший пилотаж. Чтобы сделать такой юморной экшен и при том, чтобы выбивал слезу. Это уровень.
Фильм второй безусловно вдохновлен фильмом первым. Джемс Ганн полюбил эту историю, эту вселенную и этих персонажей и именно поэтому он сделал все от него зависящее, чтобы не накосячить. И у него это получилось.
Можно конечно ждать видоса в сети, но советую сходить в кинозал. Это того стоит. Редкая картина, где я заметил плюсы 3Д .
Вообще вторая часть немного стилизована под лучшие образчики кино 80-90-х. Не в смысле спецэффектов, а в смысле этакого романтического духа вседозволенности. Для того времени был характерен калейдоскоп оригинальных идей. И студии не боялись выпускать то, что еще никто до них не выпускал. В Стражах этот дух ощущается. Ну и он, этот дух, еще подчеркивается приглашенным Сильвестором Сталонне и замечательным актером Майклом Рукером, чье лицо безусловно известно по фильмам 90 –х. Фактурная внешность для образа плохих парней. Здесь он играет этакого космического пирата Йонду Удонта. Секите, даже в самих именах просквазывает ершистость картины.
И еще меня несколько озадачило одно наблюдение. При все искристой харизматичности и актерском даровании Криса Пратта его лик затеняется персонажем Ракетой ( это кличка енота) – то есть полностью нарисованным героем. В енота безусловно вложено гораздо больше души и всего такого задорно-мальчишеского ( в этом эти два персонажа конкурируют) . И он реально вытесняет Пратта- живого актера. То есть по сути Пратта опрокидывает на лопатки команда людей, которые сделали этого енота. И в первую очередь это сценарист. Такое тонкое противостояние между автором и исполнителем , если вы понимаете, о чем я.
Фильм поднимет духовно, вдохновляет и заставляет снова влюбляться в кино. Очень рекомендую.
И да, я считаю, что это настоящее пацанчиковое кино) Хотя и некоторым девочкам будет в кайф.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума