Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2014, 19:56   #102
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
но пока оставил описание его чувств
В сценарии описание чувств героев - недопустимо. Чувства могут описываться через действие, мимику, etc.
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Да, пересказал только что увиденную новость. Она нужна, как мотивация к его пафосному заявлению о власти капиталистов.
Я предполагал, что в баре звучит музыка и мне придётся громоздко описывать процесс переключения звука с направленного на общий, чтобы услышали все за столом. Плюс к этому, голос диктора безэмоциональный, а нужно показать, что вот они благополучно прилетели, отдыхают и ждут денег, а кто-то погиб, устроив огромный взрыв.
Можно вполне не громоздко. Хозяин бара может приглушить музыку и сделать громче новости - вот и все описание. Но потом у Вас появится возможность за счет описания выражения лиц, напряженного внимания зрителей показать, как эта новость важна для них.
Насчет безэмоционального голоса - так все правильно! Вы можете сыграть на контрасте между сухо поданной диктором информацией и тем, как бурно реагируют находящиеся в баре. Это как пример.
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Возможно вы правы, и я написал слишком прямолинейно, но ведь Григорий обращается к коллегам. Зачем ему говорить туманно и витиевато?
Вы меня немного не поняли в этом моменте. Речь идет о том, что он говорит своим собеседникам то, что им прекрасно известно! Советуют избегать этого в сценариях.
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Если сравнивать с Гравитацией, на которую я ориентируюсь
Касаемо "Гравитации", которую Вы неоднократно упоминаете, хотелось бы сказать отдельно. Заметьте, Алексей, что все вторичное не выстреливает так, как что-то новое. Стимул написать
Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Это мой астероид!
- и написать на высоком уровне, так, чтобы "Гравитацию" порвал, как мне кажется, куда эффективнее, чем желание написать вторую "Гравитацию".
Манго вне форума