Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2012, 01:53   #190
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Перлы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Метрах в двадцати от берега водоёма стоит джип. Николай подбегает к нему, с лёгкостью, тащит джип по траве и запихивает в пруд. Совершив это действо, Николай двигается дальше, но путь ему преграждает следователь Сергей.
СЕРГЕЙ
Я видел, что ты сейчас сделал! За это придётся ответить!
НИКОЛАЙ
Отойдите, я прошу, я умоляю вас, отойдите!
СЕРГЕЙ
Нет, не отойду! Пройдёмте со мной.
Лицо Николая искажается, он тяжело дышит. Схватив за грудки Сергея, Николай с необыкновенной лёгкостью отрывает его от земли. Держа следователя на вытянутых руках, Николай зловещим шёпотом бросает ему в лицо страшные слова.
НИКОЛАЙ
Я могу убить тебя, я могу разорвать тебя пополам или просто разодрать на части, как тряпку! Как же я должен тебе объяснить, чтобы ты отстал от меня?
Николай опускает следователя на землю, и тот сразу кидается на него. Увернувшись от рук Сергея, Николай бросается бежать, Сергей - за ним. Когда мужчины добегают до поляны, заросшей кустарником и небольшими деревцами, у следователя отказывают ноги. Перестав их чувствовать, он останавливается.
Незнакомец удаляется. Сергей остаётся на месте, не в силах пошевелиться. Вскоре ноги следователя обретают прежнюю силу, и он покидает поляну.
Сашко, огромное спасибо! Я давно так не смеялась!.. Но я сочувствую человеку, который вынужден регулярно читать подобные вещи - а потом объяснять настойчиво пишущему и звонящему автору (почему-то думается, что человек, написавший опус, именно такой), что же не так в сценарии...
Манго вне форума   Ответить с цитированием