Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 09:25   #19
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Синица!
Лучше всего получать конкретную информацию у специалистов. Налоговый консультант и сценарист - это разные професии. В одну телегу впрячь не можно писателя и мытаря.
Знаю точно одно, после того как вы зарегистрируетесь в ПФ, а вы обязаны это сделать в строго отведенное законом время, то вы будете туда платить ежемесячные взносы вне зависимости от того, был у вас доход в отчетный период или не был. Это первое.
Второе: сейчас вроде бы более менее стабилизировалось, а еще совсем недавно в налоговой творилась вакханалия. Чуть ли не каждый квартал меняли формы отчетности, бланки приобретаешь за деньги, приходишь, стоишь пару часов в очереди чтобы сдать, какая-то юная девица швыряет тебе их обратно, потому что там в преамбуле изменилась какая-то строчка, идешь покупаешь новый бланк, подаешь не по сроку, получаешь штраф и т.д. Надеюсь, это в прошлом. Я последний раз был у них 3 года назад, когда ликвидировал свое ИП. В любом случае для творческого человека это неоценимый опыт. А сколько интересных историй услышишь в очереди, только записывай. Попробуйте и может узнаете, в чем смысл жизни.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием