Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 20:51   #37
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо четвертое

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я в недоумении, где вы их вообще могли прочитать.
Периодически натыкаюсь на них в инете. Я не знаю их происхождение, но они точно передают суть фильмов. И выглядят невзрачно. Ну за исключением редких хай-концептов.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Практическое применение логлайна было введено на этом сайте примерно 8 лет назад, однако оно до сих пор игнорируется при обучении в киновузах. Точно так же игнорируется питчинг - публичное представление своей идеи. О каких курсовиках, дипломах и практике вы сейчас говорите? Практика - это когда ты берёшь и делаешь. Совершаешь ошибку, исправляешься и снова делаешь. Именно это вы сейчас и наблюдаете.
Питчинг не тождественен киношколе.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Что такое стандартная структура? Это Начало, Развитие конфликта, Кульминация и финал. Если в идее отсутствует хотя бы одна из этих составляющих, то это и не идея даже.
Все четыре упомянутые вами стадии развития сюжета могут быть реализованы очень разными способами. Я имел ввиду, что редакторы и прочие заинтересованные лица порой требуют наличие антагониста здесь и сейчас. Прям вот он буквально из под земли должен возникнуть и просто начать гадить ГГ. Известные примеры фильмов и сериалов с "жизненным", естественным развитием сюжета с обычными персонажами эти люди уверенно игнорируют. Завязка со столкновением с сильным антагонистом - это как раз характерное для "блокбастеров" построение сюжета. С фильмами понятно - малый хронометраж, лучше начать с активного экшена. Но зачем такое в сериале мне непонятно.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Блокбастерная структура в сериале? Это нонсенс. Никто не может такого требовать. Если кто-то такое требует, обойдите этого человека стороной - это сумасшедший.
Пару раз я так и делал.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием