Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 00:41   #448
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Правила сценаристов

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Во-первых, одно дело - запросить и совсем другое - получить ответ на запрос. Во-вторых, суд может тупо отказаться рассматривать это в качестве доказательства. А в-третьих, если в договоре написано, что автор должен сдать рукопись на бумажном носителе, но он этого не сделал, это означает, что сценарист не выполнил своих обязательств по договору. Со всеми вытекающими.
Вот если указано, что бумажный носитель, то да. И тут возникнут сложности с доказательством, что получатель получил письмо (если это почта, а не личная передача под подпись).
А во-вторых суд уже не может отказаться рассматривать электронную переписку как доказательства. Лет пять как. Но потребуется независимая экспертиза.


Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Не могут. Потому что рукопись сдается под акт приемки-сдачи.
Это как? Я в Воркуте, они в Москве, например )
Я отправил почтой и жду месяц, пока письмо дойдет... А оно не дошло.


Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
сли передача прав привязана к выплате гонорара.
Я уже говорил - этот пункт не обсуждается. Если не привязан с отправкой рукописи по почте кинут точно так-же. Даже хуже. Экспертиза может доказать получение электронного письма. А получение даже заказного письма доказать сложно. Достаточно расписаться не получателю, а кому-то другому и все.


Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
ключевые слова.
Ну, данная тема о том, что договор нужно заключать осознанно ) А так-то да. Кинут. Даже друзья могут кинуть, что говорить о чужих людях, особенно если ты сам им позволил, подписав непонятно что?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием