Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2017, 13:44   #682
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ирландия, в которой 98% населения католики
Номинально, то есть, тех, кто себя как-то отождествляет с католицизмом, но "в церковь не ходит". У нас таких православных, если верить статистике, чуть ли не 70% всего населения, в реальности же, упомянутые вами 3% (но, я думаю, и того меньше). Насчёт преподавания основ - сейчас есть интернет, те, кого это тема интересует - сполна могут получить информацию, любую. Ещё не известно, кто и как будет там что преподавать (я уверен, что преподавать будут кто угодно, только не люди разбирающиеся в предмете). Я не знаю, как это вообще можно преподавать детям, религия это взрослая серьёзная тема, требующая некоторого жизненного опыта и дисциплинированного (не мечтательного) мышления. Я считаю, что таких предметов, как история, литература и обществоведение, достаточно для того, чтобы преподнести элементарные основы. Кто интересуется углублённо - есть библиотеки. Толку человеку объяснять про "православную культуру" в то время, когда он не знает в каком году была Куликовская битва, когда он даже "Капитанскую дочку" не читал... В общем, затея эта обернётся большой профанацией, будет один вред.
Михаил Бадмаев вне форума