Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 17:08   #8460
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии

В продолжении дискуссии. Письмо мне (цитаты публикуются с разрешения):


Цитата:
И вообще! Какую цель преследует Андрей рублев допустим у Тарковского? Ни-ка-кой. Просто живет, творит. Это, конечно, еще уметь надо преподнести "просто живет, творит", так, чтоб дух захватывало. Но, согласитесь, в некотором роде это тоже опровергает Ваши рассуждения о том, что нужно непременно кого-то спасать.
Я к/м Николая эээ... мужа, короче Натальи Бондарчук смотрел. Диск метра 3 диаметром. Он крутится, это типа карусели. За стенкой перец стоит, регулирует скорость. На диск влазят люди и крутятся, постепенно съезжая с него (кажется, в силу закона о центростремительном ускорении))). Тот перец (типа злодей) злорадствует. Тут влазят на диск Бондарчук со своим мужем, садятся в центр спина к спине сцепляются руками. Ну и короче все съехали, а они крутятся, крутятся, тот злодей скорость наращивает, а эти сидят и блаженствуют. Как их короче не стошнило, не пойму. Но факт в том, что тот злодей сдался. Они высидели и "победили" его. Ушли рука об руку. Тот злодей задумчиво глядел им в спины и надо думать мысленно порклинал тот день, когда появился на свет в качестве злодея. Конец.
Мой ответ:


Цитата:
... не воспринимайте всё так буквально. чтобы Вам было понятнее, то давайте все те Цели, о которых я написал, я заменю одним понятием - Миссия. у Рублёва Миссия - его работы, его Колокол - ода Вере, если хотите. и если Колокол зазвенел, значит, Рублёв не истинном пути.

и у пары Бондарчуков Миссия. они показали, как семья, сплочённость, единство победили там, где слетели одиночки. неужели Вы смотрите только на поверхность? конечно, не надо везде всех спасать. вот взять ромкомы. там же никто никого не спасает. там Миссия - любовь, любимый человек, быть с ним рядом. и вторая линия в ромкомах - ложь. герой часто лжёт себе, другим, любимым. и он в процессе перипетий должен избавиться от лжи, раскрыться, стать искренним. вот Миссия. или "Рокки" первый. какая Миссия у Рокки? победить соперника? увы, нет. его Миссия - дать бой сначала самому себе, сконцентрироваться, встать в бой с превосходящим знаменитым соперником. это как выйти одному против армии. вот скажи Вам сейчас - выйдите на ринг с Кличко. победите, получите 10 млн долларов, титул чемпиона и Бейонс как бонус. выйдете Вы на ринг? если да, то Вы уже победили - Вы победили себя, как только перелезли через канаты на ринг. и честь Вам и хвала, если продержитесь хотя бы половину раунда из 12 намеченных. и я буду с увлечением смотреть, как Вы готовитесь, как Вы переживаете, что Вас гложет и что в себе Вы победили.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума