Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 21:26   #117
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 139

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Действительно ли в войсках так недолюбливают "тыловых крыс", как это обычно пишут в книжках и в кине показывают?
Понятия не имею. Скорее всего это может проявляться в случае конфликта, когда начинают пиписьками меряться. А так, в повседневной жизни, не замечал. Я на срочной службе сам был "тыловой крысой" Впахивать так приходилось, что мама не горюй. Но никогда не испытывал косых взглядов. Куда бы не приезжал - встречали как родного. Это притом что от меня-то ничего особо не зависело - я же был рядовой. Так что заподозрить корысть и лицемерие можно едва ли.
С другой стороны в условиях обычной не боевой службы, какая разница-то, где и кем служить? Ну кто может заявить что-то типа "Да я кровь проливал?!"

В то же время и на реальной войне сами бои занимают едва ли 10% всего времени даже у самых боевых подразделений. Остальное опять же - налаживание быта, логистика, обустройство.

Возможно реальное недолюбливание идёт к тыловикам штабным. Которые где-то там в далёком тылу в кабинетах сидят и притыривают, что могут. Ну это как к банальным "распильщикам" депутатам или министрам и т.п. в обычной жизни. А на передовой - не думаю. Там всем "зашибись". Тыловое обеспечение всегда первая цель у противника. Хоть для авиации и арты, хоть для ДРГ. В поле сражаться труднее и опаснее, чем уничтожить те же прод/тех склады или обоз. А ущерб несравним.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума