Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 15:06   #937
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но манеры общения не поменяли
Смиритесь - я же смирился. Понимаете, я много лет служил. Военная служба накладывает свои отпечатки на манеру общения. Военные люди не могут быть обидчивыми на всякого рода пустяки, потому что это может стоить им жизни. Поэтому на фразу "Куда прёшь идиот?!" военный не будет искать повода надуть губки в обиде. Он будет искать верный путь. И растекаться по древу мыслёю он тоже не будет. Пока он сопли жуёт - кто-то может погибнуть.
Отсюда и привычка говорить чётко и в лоб, не особо подбирая выражения. Максимально ярко, чтобы точнее и быстрее донести всё самое важное. Тут и мат помогает, чего греха таить.
Я понимаю, что гражданские это воспринимают как самодурство или запредельную грубость, поэтому пытаюсь слова подбирать и так. Но требовать от меня невозможного тоже не нужно. Я всё же прапорщик, а не камердинер.

Я правильно понял?:
1. Ни в коем случае нельзя говорить людям, что они в своих рассуждениях ушли далеко от предмета обсуждения.
2. Ни в коем случае нельзя говорить людям, что они не увидели важных вещей, тем более, если они очевидны.
3. Ни в коме случае нельзя выражать своих эмоций, таких, как удивление тем что собеседники "не заметили слона".
4. Ни в коем случае нельзя признаваться, что увидел что-то, чего не увидели собеседники - это их дико унижает.

Я не думал, что общаюсь с ранимыми людьми настолько, что нужно только кивать и поддакивать, даже если они несут какую-то околесицу и ушли в своих рассуждениях в какие-то выдуманные ими самими дебри. Ок! Буду теперь всегда со всеми соглашаться, поддакивать и кивать, чтобы не укокошить ранимые души.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума