Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2017, 14:45   #747
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Чуть что, чуть малейшее упоминание, сразу начинают ругаться про "навязывание мракобесия", хотя, сколько я понял, речь идет, всего лишь, об изучении традиции и культуры.
Это из того же разряда, что на Украине не запрещают русский язык, а просто принимают меры по развитию государственного украинского.
Это всё из одной оперы.

Попам вот и тело Леина никак покоя не даёт. Вот казалось бы - какое ваше дело? Вы там молитесь, за паствой следите. Чего вы в светские вопросы да в политику попёрли? И ведь аргументация "железобетонная" - тело христианина должно быть предано земле! Не по божески мол. Но вот в чём заковыка - тело Ленина никто не возит на показ, его не лобызают, да и по частям не хранят по всему миру, чего не скажешь о придуманных святынях - мощах.

Вот я и говорю - начните с себя! И либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Лично мне глубоко всё равно на верующих, кому они молятся и как поклоняются. Это их личное дело. Мне точно так же глубоко всё равно, кто с кем спит. И всё это до тех пор, пока гомики или религиозники не начинают меня учить, как мне жить, с кем спать, чему учить детей и кому молиться. И те и другие будут получать отпор ровно настолько, насколько они сами лезут не в свои дела и мешают другим.

Я больше по законам божьим живу, чем сами верующие, изъедаемые гордыней и тщеславием. Когда мне пытаются высокомерно брякать что-то по теории эволюции, и тем более вякать, мол "Это твои предки произошли от обезьяны, а наши были людьми" - то тут же я отвечаю "зато я не настолько дебил, чтобы верить в еврейские сказки про бородатого мужика на облаке". Но я первый никогда такого не скажу.
Уважайте таких как я, не передёргивайте, не пытайтесь унизить - и не получите в ответ. Какой мерой другим меряете - такой и вам отмеряно будет!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.06.2017 в 14:47.
Кирилл Юдин вне форума