Тема: Конфликты
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 00:25   #254
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Конфликты

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А я люблю красивые метафоры и не люблю пустого формализма ради эстетства. Хорошая метафора понятна, проста, легко читаема и служит для усиления визуального воздействия.
Во-о-от!
Поясню: я не отрицаю использование метафор. Я говорил о словоблудии, за которым прячут отсутствие содержания в картине.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нет, я так не думаю.
Я тоже не думаю - я знаю, что это именно так. Словоблудие от кинокритиков (да и вообще от критиков в искусстве) и множение бесполезной теории и пустых дублирующих друг друга терминов - это бизнес, ничего реально общего с теорией драматургии не имеющий. Это вид паразитизма. Искусство слишком благодатная почва для спекуляций и жульничества, поскольку действительно понимающих в этом людей мало. А желающих казаться знатоками - много. А ещё больше тех, кто просто боится прослыть невеждой и поэтому будут кивать, соглашаясь с любым бредом, чем более вычурно и непонятно он будет представлен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием