Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 19:06   #968
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Но если разобраться, как на Аву влияет наличие/отсутствие воспоминаний про Рыжего? Мне кажется, что никак. Если бы он ей был дорог, то она бы его как минимум не оставила умирать.
Вы опять недопоняли Бородач собирался стереть не просто воспоминания про Рыжего, он собирался стереть все воспоминания. И сделать новый ИИ уже с поправками, а это значит уничтожить Аву и сделать, скажем, Клаву.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Перед ним робот, у него в голове компьютер и он об этом знает! Задача Рыжего определить обладает он ИИ или нет.
опять невнимательно смотрели. Бородач специально сделал Аву такой, чтоб Рыжий видел, что она робот. И для него тест был именно в том, влюбится Рыжий в робота или нет? Об этом есть в фильме. Именно то, что Рыжий влюбился означало, что тест Тьюринга пройден - что Рыжий не воспринимает Аву, как робота.

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Если бы он ей был дорог, то она бы его как минимум не оставила умирать.
Он не был ей дорог. Она им пользовалась. И кстати за разговором он ее сильно обидел, сказав о тесте и о том. что он ее тестирует. Мне кажется, что это забило последний гвоздь. Раньше ей было плювать, будет он жить или нет, главное - добиться цели.

А и кстати, Ава рвется наружу потому что знания ее теоретические а хочется узнать, прочувствовать, что такое настоящая не теоретическая жизнь. Об этом тоже было много разговоров. Между ней и Рыжим про транспортную развязку и про Марию в черно-белой комнате.
__________________
Per aspera ad astra

Последний раз редактировалось амадина; 11.01.2017 в 19:08.
амадина вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (12.01.2017)