Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 09:03   #10
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Параметр fps влияет на кино?

ФуфелПятцатьТриСемцать, да, воть, лично я считаю, что это, пока. лишь технологическая проблема. Со временем, вероятно, технология позволит работать и в более скоростном режиме.
Цитата:
Сообщение от ФуфелПятцатьТриСемцать Посмотреть сообщение
Я слышал мнение о том, что просто картинка стала чётче и яснее, особенно во время активного движения.
Не совсем так.
Точнее, не только четче. Стали видны и различимы вещи, которые, так скажем, выдают подделку.

Ну, если бы вы смотрели спектакль сидя не в зале, а прямо на сцене, то отлично различили бы, что на актерах костюмы не с позолотой, а с мишурой, на их лицах толстый слой грима, глаза и губы подведдены, вокруг не настоящая, мебель, в тарелках бутафорская еда и т.д.

Цитата:
Сообщение от ФуфелПятцатьТриСемцать Посмотреть сообщение
Число «24» было техническим ограничением, связанным с упрощением производства кино для банального удешевления этого процесса и сокращения его по времени, других причин «хотеть» его первоначально не существовало.
Вы не совсем правы. Это частота была установлена эмпирически, как наиболее комфортная для человеческого глаза.

Как ни странно, кино это не только технология, это, еще и физиология с психологией
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием