Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 17:27   #30
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Снятие взыскания

Мне есть с чем сравнить. Помнится, пару лет назад частенько зависал на одном сайте, посвященном гитарному делу. Там тоже был форум. Здесь меня за три дни не запинали и не закидали, не поставили к стенке. Там было всё по другому. Коренные, увидев новичка, со словами «мясцо подвалило», с удовольствием оттягивались. Ещё там была такая фишка как «Карма». И вот за любую свободную мысль какой-нибудь супер-гитарист-звезда наводил свой порядок со словами «Минус те, сука…».

Модерация отсутствовала. Сидел робот, который авоматичиски правил мат на звёздочки. Обидно было наблюдать, как твоего друга или кумира пинают ни за что, но сделать ничего не можешь. Вмешаешься – потратишь зря время и нервы. Неуправляемый форум – грустное зрелище.

Другой пример – сайт печников. Там уже было всё по взрослому. Публика была серьёзная, почти такая как здесь. Максимум жестокости, что там был - это когда двое спецов печного дела «нагадят друг другу в кофе», а после спокойно сидят радом и говорят о погоде, попивая этот самый кофе.

Кажется, я начинаю понимать, в чём состоит возмущение Администрации сайта поведением Форумчан. Администрация хочет, чтобы общение происходило на более высоком уровне. Ближе к тому, что можно видеть в комментариях к сценариям на Конкурсе.

Для меня очевидно, что для творческих людей острые ощущения необходимы как воздух. И поэтому когда новая ветка с интересным началом превращается превращается в очередную избу-флудильню – это не удивительно. И там ведь тоже бывает интересно почитать...
Натан вне форума   Ответить с цитированием