Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 17:00   #110
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Мне тут пытались втюхать идею, что ЕГЭ повышает уровень знаний. На практике это не так.
Ну какой же вы дубовый! Не "повышает", а "приведёт к повышению вследствии объективности оценки, которая выше, чем на традиционном школьном экзамене"! Чего не понятно? И откуда вы знаете про практику, теоретик вы наш? Я вот в школе преподаю, и отлично вижу изнутри, как ЕГЭ встряхивает систему, и приводит её в тонус.
И кто вам сказал, что Олимпиады и вступительные в "творческие" вузы отменили? Всё это есть и будет, наряду с ЕГЭ.
Цитата:
А ещё можно взломать базу и выставить какие хочешь результаты.
А ещё можно слетать на луну, и найти там магический камень всезнания, и тогда учить ничего не надо... Не смешите мои тапочки. Факт в том, что с появлением ЕГЭ жульничать на экзаменах стало в разы сложнее, а при проведении процедуры экзамена в точном соответствии с интсрукциями МинОбра - просто невозможно.

А критика КИМов - это нормально. Их и надо критиковать, тогда они будут улучшаться.

Цитата:
Ну, "тройбан" влепят, не будут жизнь разрушать человеку.
ВОТ! С этого, мать вашу, всё и начинается! Потом такой "троечник" заплатит ВУЗу, поступит на платное, пять лет будет пинать балду, и получит диплом врача-педагога-юриста...
Цитата:
Вы результаты ЕГЭ видели? Там же куча двоек. Гораздо больше, чем было раньше.
Это и есть реальные знания школьников. Это подтвердит любой честный учитель.

Цитата:
А при традиционной форме экзамена задания не отражали необходимый объём знаний, умений и навыков? Отражали.
Они были для всех одинаковы? Да, одинаковы для всех. Задания приходили в конвертиках, которые раскрывали в последний момент.
Вы знаете, как они выполнялись в большинстве школ? В особо тяжёлых случаях их решал преподаватель, и писал на доске решение - для тех 20%, которые получили на ЕГЭ двойки... И для тех долбодятлов, которых надо было "натянуть на медаль".
Я знаю, что человеку, далёкому от школьной системы образования, и при этом не обладающему хорошим воображением, трудно представить масштабы списывания в современных школах. они огромны.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием