Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2020, 14:14   #449
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 161

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
вы сами то где живете?
Механизм был четкий и однозначный! Все кто приехал из-за.... и вся его семья, кто был в контакте с ним ( или одна жилплощадь) должны были быть на карантине 14 дней! Четкая и понятная для всех инструкция - ну кроме наверно, тех, кто пытается себя оправлать в своих глазах или общественности! Это даже подло! Т.е. вы конкретно - чтобы заработать - рисковали здоровьем всего вашего коллектива! И то, что вашему коллективу повезло - и никто не заболел - не снимает с вас ответственности! Т.е. вы опасны для общества человек! Вам плевать на судьбы других - лишь бы не уйти в отпуск без оплаты.... ужас!!!
На карантин должно быть или предписание, или человек сам осознает, что степень риска высока, и уходит с работы.
Вам сейчас сложно поверить, но я вам еще раз пытаюсь объяснить - месяц назад и близко не было такой паники (несмотря на сводки из новостей), мне даже не знали как оформить эти 14 дней (в итоге оформили неправильно), т.к. я не подходила под статью о карантине. (карантином официально называется пребывание человека в больнице, а не дома, понятия "домашний карантин" у Роспотребнадзора не было). Все остальные в такой же ситуации - договаривались об удаленной работе. У меня об удаленке договориться не было возможности, мне нужно было именно официальное предписание.
Сейчас-то понятно, что нужно было сразу уходить. Я бы избежала кучи проблем, если бы мне об этом сообщили именно врачи.
Анализы у "контактирующих" тоже не берут. Вас это не удивляет? Меня вот удивляло.)
Белый олеандр вне форума